>
>
Appartamento alla Piana

Appartamento alla Piana

Via alla Piana 38, Cannobio, Italien

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Gartenblick
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 1
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 2
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 3
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 4
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 5
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 6
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 7
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 8
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 9
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 10
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 11
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 12
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 13
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 14
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 15
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 16
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 17
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 18
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 19
  • Appartamento alla Piana - Apartment mit Gartenblick - 20
Gäste: 3
Area: 65 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 2 bedrooms, this spacious apartment offers 1 bathroom with a bidet, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Kühlschrank, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Internet:
WLAN
Schlafzimmer:
Schrank
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Gartenblick
Allgemein:
Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Bathroom Facilities:
Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Pit Stop Cannobio
2.6 km
Bar da Biagio
49 km
Frico Sas di Costanza Massimo e C.
1.5 km
Bar Centro Traffiume
600 Mehr über das Zimmer
Il Pontile
600 Mehr über das Zimmer
Forno Zaccheo di Dario Zaccheo
2.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
65 km
Flughafen Locarno
28 km
Flughafen Lugano-Agno
56 km
Landschaft und Natur
Lago Maggiore
0 Mehr über das Zimmer
Il Colle
25 km
Skilifte
Skilift Baby
30 km
Skilift Rieno
30 km
Öffentlicher Nahverkehr
Maccagno
48 km
Pino-Tronzano
41 km

Leistungen - Appartamento alla Piana

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Appartamento alla Piana?

Der Check-in im Appartamento alla Piana beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wo liegt Appartamento alla Piana?

Appartamento alla Piana liegt in Via alla Piana 38, Cannobio, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Appartamento alla Piana?

Die Preise im Appartamento alla Piana passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Appartamento alla Piana?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Appartamento alla Piana, darunter Il Pontile (550 m).

Bietet Appartamento alla Piana Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartamento alla Piana organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Appartamento alla Piana?

Appartamento alla Piana liegt rund 28 km von Flughafen Locarno entfernt.

Liegt Appartamento alla Piana in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Appartamento alla Piana buchen?

Der im Appartamento alla Piana verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit Gartenblick.

Bietet Appartamento alla Piana kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartamento alla Piana?

Gäste können im Appartamento alla Piana dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Appartamento alla Piana aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Piazza Ascona (12.3 km), Falknerei Locarno (14 km), Visconteo Castle (14.7 km) and Piazza Grande Locarno (15 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!